Roland Jupiter

Roland Jupiter-4 (1979 г.)

JUPITER-4

Первый полифонический (4 голоса) синтезатор от Roland. Звук, создаваемый 4-мя VCO превосходен, и имеется функция сохранения пользовательских пресетов. В те года синтезатор в Японии стоил 385.000 юаней.

Roland Promars (1979 г.)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Данный синтезатор представляет собой монофоническую версию Jupiter-4 с двумя VCO. Так же как и Jupiter-4, Promars имел восемь слотов памяти для пользовательских установок и 10 предустановленных тембров.

Roland Jupiter-8 (1981 г.)

Roland-Jupiter-8

Роскошный аналоговый синтезатор с восьмиголосной полифонией и 64 слотами памяти. Данный синтезатор просто кладезь всяких функций, включающие в себя клавиатуру, которую можно разделить на две зоны, заводские предустановки и функцию автоматического арпеджио — все это заработало синтезатору Jupiter-8 статус легендарного. Подробнее об этом инструменте здесь

Roland Juputer-6 (1983 г.)

Jupiter-6

Синтезатор, с урезанной полифонией до 6 голосов, подправленный инженерами Roland и ценой, составляющей половину стоимости Jupiter-8 — все это позволило Jupiter-6 завоевать рынок Японии. Так же новинками были чрезвычайно надежный осциллятор и MIDI терминал.

This entry was posted in Roland, Легендарные синтезаторы and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.